Topics

Служение Силсила Азими

Благодаря стараниям Силсила Азими в колледжах и университетах растет знание о духовных науках и духовном мыслительном подходе. Имам Силсила Азими говорил людям, что каждый человек с легкостью может изучать духовные науки, и после обретения близости с Богом, жизнь мужчин и женщин становится мирной.

Неумолимые    старания    Силсила    Азими    привело    к    основанию Муракбахоллов в Пакистане, Индии, Англии, Голландии, Франции, Дании, России и ОАЭ, которые являются центрами духовного обучения. Помимо этого для знакомства людей с духовными науками Силсила Азими открыл широкую сеть  библиотек, а                           благодаря               использованию                          электронных технологий духовные науки стали доступны в форме аудио-и видеозаписей, чтобы эта услуга могла принести пользу максимальному количеству людей. Должное внимание также уделяется также печатным сми. Ханвада Силсила широко использует печатные сми для распространения миссии своего наставника Каландера Бабы Аулии и в течение последних 32 лет духовные науки представлены в газетах и журналах.

Бог сказал: «Мои пути не изменяются и не останавливаются».

Бог установил цепь пророков, чтобы обуздать атеизм, идолопоклонство, язычество и хаос на земле. Согласно традиции сто двадцать четыре тысячи пророков пришло на землю. Согласно свидетельству Корана пророчество и череда посланников Бога была завершена Святым Пророком (САС), потому что система руководства была доведена до совершенства и завершена. Но совершенство системы требует распространения и проповедования совершенной системы, в которой нуждаются все больше, т.к. мир существует и население постоянно растет и будет продолжаться до Последнего Дня. Аулия Бога, благословленные наследием Святого Пророка (САС), предложили себя для распространения этой религиозной и духовной миссии среди людей, пока существует мир и, если на то будет воля Бога, будет продолжаться. И придет время, когда мир сможет наблюдать Таджалли Бога и Нур, поняв заповеди Корана, и в мире воцарится мир.

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.