Topics

Публикации

Каландер Баба Аулия является автором трех книг:

1.     Рубаят –э-Каландер Баба Аулия

2.     Лох-о-Калам

3.     Тазкира Таджуддин Баба.

На первой странице своей книги «Лох-о-Калам» он написал:

«Я пишу эту книгу по приказу Святого Пророка (САС), который я получил от него способом Овасиян».

В конце книги он пишет:

«Бог, Высочайший, милостиво сказал «Я даровал зрение, Я даровал слух». Это значит, что Он даровал нам информацию.

Какова доля обычно поступающей к нам информации в общем количестве даваемой нам информации? Возможно, она близка к нулю, информация, которая действительно нами принимается, ничтожно мала и крайне ограничена. Если мы хотим обладать информацией большего объема и перспективы, нет другого выбора, кроме как духовные науки, а для изучения духовных наук мы должны искать наставления священного Корана».

Необходимо понять закон о том, что все мысли, постоянно приходящие нам на ум, в большинстве своем не связаны с делами, которые касаются нас. Они принадлежат творениям, существующим где-то во вселенной, далеко или близко. Воображение этих существ достигает нас посредством волн.

Каландер Баба Аулия рисовал карты Царства Божественности, Всемогущества и церство Ангелов, земли и небес.

Первый выпуск «Рухани Дайджест» был опубликован под руководством Каландера Бабы Аулии в декабре 1978 года. Большинство титульных листов журнала с частичными изменениями представляют собой именно эти карты.

Согласно статистике женское население превышает мужское, и очень печально, что женщины игнорируются, особенно если учесть, что разницы в возможностях и способностях к обучению между представителями обоих полов практически нет. Силсила Азими дает возможность женщинам эффективно играть свою роль в распространении миссии Святого Пророка (САС).

Topics


Суфизм - Sufism (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Слово «Суфизм», согласно некоторым источникам, происходит от арабского слова

«суф», т.е. «шерсть», так как святые люди прошлого носили одежды из грубой шерсти, за что их называли «суфиями». И этот обычай (нисбат, духовное отношение) они перенимали у пророков и святых людей, которые использовали шерсть в качестве материала для изготовления своей одежды. Существует также мнение, что Суфии получили свое название благодаря близкому знакомству с Последователями (Святого Пророка) из «Суффы». Другие исследователи утверждают, что слово «суфий» происходит от «саффа», что означает «чистота». Однако ни одно из этих предположений не может удовлетворить серьезного исследователя.