Topics

Непослушные дети

Около половины убеждений детей воспринято ими от родителей и зависит от общей атмосферы, царящей в доме. А вторая половина почерпнута ими от окружающего их общества. Если дома постоянно беспокойная атмосфера, а родители вечно ссорятся - дети усвоят привычки своих родителей. Постепенно эти привычки твердо укрепятся в их душе.

Сначала дети борются сами с собой, а потом они начинают бороться с родителями. До тех пор пока родителям не хватает знания, они не способны понять своих детей и правильно обращаться с ними. Это приводит к тому, что дети становятся грубыми и непослушными. Дети тех родителей, которые живут в гармонии и обладают мудростью


или хотя бы не демонстрируют детям своих разногласий, остаются послушными и охотно помогают своим родителям.

Детям вредна как чрезмерная любовь и привязанность, так и чрезмерная суровость и грубость. Результаты того и другого весьма плачевны, да хранит Господь родителей от них.

Кроме изменения собственного поведения, для исправления непослушных детей можно выполнять описанные ниже действия - и тогда Милостью Божьей дети станут послушными.

Во время ночного сна ребенка, когда он глубоко спит, стоя возле его головы, произнесите вслух, но так, чтобы не разбудить его:


Это следует делать от 11 до 21 дня.

Topics


Духовные врачевание - Spiritual Healing (Russian)

Кхваджа Шамсуддин Азими

Это можно понять на следующем примере. Человек желает что-нибудь съесть, но мысль о боли в желудке заставляет его воздержаться от пищи. Как долго он сможет сдерживать свой аппетит? Этого он не знает. Можно сказать то же самое о любой мысли. Мысли - важнейшие компоненты нашей жизни  - приносят нам либо успех, либо неудачу. Человек принимает решение, а затем отказывается от него. Иногда он отказывается через несколько минут после принятия решения, иногда — спустя часы, месяцы или годы, но в итоге все равно отказывается. Иными словами, менять собственные мысли и представления — один из важнейших факторов человеческой жизни, так как люди по своей природе весьма непостоянны.