Topics

कांच का बाहर आना



जिस तरह बड़ों को बवासीर की परेशानी होती है और शौच करते समय मस्से बाहर जाते हैं, ठीक वैसे ही बच्चों को भी यह बीमारी हो जाती है कि शौच के समय कांच बाहर जाती है। बच्चे रोते हैं, चिल्लाते हैं और इस गोश्त या कांच को अंगुली से दबा कर अंदर करना पड़ता है। इसका इलाज यह है कि बच्चे की ताजियत इस प्रकार कराएं कि उल्टे हाथ की बड़ी अंगुली शौच के स्थान से रगड़ती रहे। ताजियत कराते समय ज़बान से "

- فِعْلُنْ فِعْلُنْ فِعَل Felun Felun Fel"

पढ़ते रहें। दो-तीन बार के अभ्यास से यह रोग समाप्त हो जाता है।

Topics


रोहानी इलाज-आध्यात्मिक चिकित्सा(Roohani ilaj)

ख्वाजा शम्सुद्दीन अजीमी

समर्पण

हज़ूर सरवर-ए-ब्रह्मांड (P.B.U.H.) की सेवा में

 

संदेह और अनिश्चितता के तूफ़ान से उत्पन्न लगभग दो सौ बीमारियों और समस्याओं को एकत्र कर इस पुस्तक में उनका समाधान प्रस्तुत किया जा रहा है।

पुस्तक "रूहानी इलाज" में जितने भी रोगों के उपचार और समस्याओं के समाधान प्रस्तुत किए गए हैं, वे सभी मुझे सिलसिला ओवैसिया, कलंदरिया, अज़ीमिया से स्थानांतरित हुए हैं, और इस फ़क़ीर ने इन समस्त आमलियात की ज़कात अदा की है।

मैं ब्रह्मांड की सृष्टि के लिए इस रूहानी कृपा को सामान्य करता हूँ और सैय्यदुना हज़ूर (P.U.H.B.) के माध्यम से प्रार्थना करता हूँ कि अल्लाह तआला मेरी इस कोशिश को स्वीकार्यता प्रदान करें, अपने भक्तों को स्वास्थ्य प्रदान करें, और उन्हें कठिनाइयों, संकटों और परेशानियों से सुरक्षित रखें।

आमीन, सुम्मा आमीन।